골든글로브상: 2024년 후보 전작

이미지 소스, 검색 라이트
이미지 캡션,

엠마스톤, ‘Poor Things’의 연기로 드라마 여배우상에 후보

2024년의 골든 글로브상 후보가 발표되어 바비와 오펜하이머가 그 선두에 섰다.

「Poor Things」, 「Past Lives」, 「Killers of the Flower Moon」등도 후보에 들 수 있습니다.

식전은 1월 7일 로스앤젤레스에서 개최된다.

후보의 전문은 다음과 같습니다.

최우수영화상 – 드라마상

꽃문 살인자들

최우수 영화상 – 뮤지컬 또는 코미디

최우수 감독상

요르고스 란티모스 – 귀엽다.

크리스토퍼 노란 – 오펜하이머

마틴 스코세시 – 꽃 문 살인자

주연 여배우상 – 드라마

릴리 글래드스톤 – 꽃 문 살인자

산드라 휴러 – 전복 해부학

카일리 스페이니 – 프리실라

주연 남우상 – 드라마

레오나르도 디카프리오 – 꽃 문 살인자

킬리안 머피 – 오펜하이머

앤드류 스콧 – 올 오브 애스 스트레인저스

주연 여배우상 – 뮤지컬 또는 코미디

판타지아 바리노 – 더 컬러 퍼플

제니퍼 로렌스 – 어려운 감정이 없습니다.

나탈리 포트만 – 5월 12월

앨마 포이스티 – 낙엽

주연 남우상 – 뮤지컬 또는 코미디

니콜라스 케이지 – 꿈의 시나리오

티모시 샤라메 – 원카

폴 지아마티 – 더 홀드오버스

후아킨 피닉스 – 보는 무서워

제프리 라이트 – 미국 소설

최우수조연 여배우상

에밀리 브란트 – 오펜하이머

다니엘 브룩스 – 더 컬러 퍼플

줄리안 무어 – 5월 12월

Da’Vine Joy Randolph – 더 홀드오버스

최우수 조연 남우상

윌렘 디포 – 귀엽다.

로버트 데 니로 – 꽃 문 살인자

로버트 다우니 주니어 – 오펜하이머

찰스 멜튼 – 5월 12월

마크 라팔로 – 귀엽다.

최우수 각본상

바비 – 그레타 가위그, 노아 밤백

귀여움 – 토니 맥나말라

오펜하이머 – 크리스토퍼 노란

꽃 문 살인자 – 에릭 로스, 마틴 스코세시

전복 해부학 – 주스틴 트리에, 아서 하라리

최고의 오리지널 스코어

저스킨 펜드릭스 – 귀엽다.

루트비히 고란슨 – 오펜하이머

히사이시 양 – 소년과 헤론

마이카 레비 – 관심 영역

다니엘 펨버튼 – 스파이더 맨 : 스파이더 버스를 넘어

로비 로버트슨 – 킬러스 오브 더 플라워 문

최우수 오리지널 송

‘씨 캠 투 미’에서 ‘로맨스에 열중’ – 브루스 스프링스틴

바비 댄스 더 나이트 – 마크 론슨, 앤드류 와이어트, 듀어 리파, 캐롤라인 아이린

나는 바비의 저스트 켄 – 마크 론슨, 앤드류 와이어트

슈퍼 마리오 브라더스 영화 복숭아 – 잭 블랙, 아론 호버스, 마이클 제레닉, 에릭 오스몬드, 존 스파이커

러스틴에서 자유로가는 길 – 레니 클라비츠

나는 무엇을 위해 만들어 졌습니까?바비에서 – 빌리 아이리시 오코넬, 피니어스 오코넬

최우수 애니메이션 영화상

스파이더 맨 : 아크로스 더 스파이더 바스

슈퍼 마리오 브라더스 영화

최우수 외국어 영화상

영화와 흥행성적

가디언즈 오브 갤럭시 Vol. 3

미션 : 임파서블 – 추측 항법 1 부

스파이더 맨 : 아크로스 더 스파이더 바스

슈퍼 마리오 브라더스 영화

테일러 스위프트 : 엘라스 투어

리키 자베이스 – 리키 자베이스: 아르마게돈

트레버 노아 – 레버 노아 : 내가 어디 있니?

Chris Rock – Chris Rock: 선택적 폭거

에이미 슈머 – 에이미 슈머: 긴급 연락처

사라 실버맨 – 사라 실버맨 : 당신이 사랑하는 사람

완다 사이크스 – 완다 사이크스 : 저는 엔터테이너입니다.

최우수 TV 시리즈 – 드라마

최우수 TV 시리즈 – 뮤지컬 또는 코미디

우리에게는 보이지 않는 모든 빛

TV 시리즈 최우수 여배우상 – 드라마

벨라 람지 – The Last of As

켈리 러셀 – 외교관

이멜다 스태운턴 – 더 크라운

TV 시리즈 최우수 주연 남우상 – 드라마

키란 칼킨 – 상속

게리 올드맨 – 슬로우 호스

페드로 파스칼 – 라스트 오브 아스

제레미 스트롱 – 상속

TV 시리즈 최우수 여배우상 – 뮤지컬 또는 코미디

레이첼 브로즈나한 – 마블러스 미세스 메이젤

킨타 브랜슨 – 애봇 초등학교

셀레나 고메즈 – 건물 내 살인만

나타샤 리온 – 포커 페이스

TV 시리즈 최우수 배우상 – 뮤지컬 또는 코미디

스티브 마틴 – 건물 내 살인만

Martin Short – 건물 내 살인만

제이슨 사다이키스 – 테드 라소

제레미 알렌 화이트 – 더 베어

리미티드 시리즈, 앤솔로지 시리즈 또는 TV 영화 최우수 여배우 상

라일리 키오 – 데이지 존스 & 더 식스

브리 라슨 – 화학 수업

엘리자베스 올슨 – 사랑과 죽음

레이첼 와이즈 – 죽은 링거스

리미티드 시리즈, 앤솔로지 시리즈 또는 TV 영화의 최우수 배우

매트 보머 – 여행 동료

샘 클라플린 – 데이지 존스 & 더 식스

우디 할렐슨 – 백악관 배관공

데이비드 오예로워 – 로멘: 버스 리브스

최우수조연 여배우상 – TV

엘리자베스 데빅키 – 더 크라운

크리스티나 리치 – 옐로우 자켓

J. 스미스-카메론 – 상속

메릴 스트리프 – 건물 내 살인 전용

한나 와딩엄 – 테드 라소

최우수 조연 남우상 – TV

빌리 클라답 – 모닝쇼

Matthew McFaddin – 상속

제임스 마스덴 – 배심원

에본 모스 백락 – 더 베어

알렉산더 스컬스가르드 – 상속


게시됨

카테고리

작성자

태그:

댓글

답글 남기기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 필드는 *로 표시됩니다